Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.03.2020

Начало весны. Физики подводят итоги

Начало весны традиционно совпадает с завершением нескольких значимых республиканских мероприятий по физике.

17 февраля завершился республиканский турнир юных физиков. Червенский район представляли сразу три команды – больше, чем любой другой регион страны, причем две команды были из нашей школы. В команду «Магнитный полюс Беларуси» вошли нынешние ученики СШ №1 г.п. Смиловичи: Розум Яна, Мальцева Эльвира, Макей Глеб и бывшие ученики школы, а в настоящее время учащиеся лицея Белорусского государственного университета Шестак Максим (капитан) и Мытько Алексей. Команда «МАРС-3310» – самая молодая команда турнира, в нее вошли учащиеся 7 класса СШ №1 г.п. Смиловичи: Розум Валерия (капитан), Бурак Виолетта, Курило Маргарита, Розум Мария и Самад Амира.

Руководители команд Шабусов А.К. и Батурчик Б.П. В декабре эти команды участвовали в областном турнире и оказались в числе победителей (дипломы третей степени). На республиканском турнире ребятам повезло чуть меньше. В упорной борьбе наши команды оказались за чертой призеров. При этом обе команды награждены похвальными отзывами, а приз самой юной участницы турнира получила Самад Амира, участник команды «МАРС-3310».

А в первый день весны награждали победителей XXIV Республиканского конкурса работ исследовательского характера. В последние годы конкурс является международным, так как в нем участвуют не только учащиеся Республики Беларусь, но и ребята из России и Украины. Наш район представляли сразу три работы. Две из них по физике учащихся СШ №1 г. п. Смиловичи. Шестак Максим и Артименя Иван выступали с работой «В поисках бесконечности» об исследовании бесконечных электрических схем, а также Розум Яна и Нестерок Алиса представляли работу «Грифель и графит» о свойствах и границах применимости приборов из грифеля карандашей.

Работы заинтересовали членов жюри, которые задавали много вопросов. Ответы ребят убедили опытных физиков, что исследования проведены правильно и заслуживают высокой оценки. По итогам конкурса Шестак Максим и Артименя Иван награждены дипломом третей степени, а Розум Яна и Нестерок Алиса похвальными отзывами и ценными подарками.

  • 2.6. Назначение пособия в связи с рождением ребенкараскрыть » / « свернуть

Разделы сайта