Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.04.2021

Не оставляйте детей одних!

3 мая стартует республиканская акция МЧС «Не оставляйте детей одних!» Оставшиеся на несколько минут без присмотра маленькие дети для спасателей – чрезвычайная ситуация. Этих «пяти минут» достаточно, чтобы попробовать «красивую» жидкость на вкус, попробовать зажечь спичку, взобраться на окно. Именно поэтому по всей республике с 03 мая по 1 июня в четыре этапа проходит акция «Не оставляйте детей одних!».

1-й этап приурочен к Международному дню семьи и проходит в период с 03 по 15 мая в местах массового пребывания людей – в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах и т.д. Главная задача данного этапа – проводить работу не только с детьми, но и с целой семьей.

2-й этап проходит в период с 17 по 21 мая в учреждениях здравоохранения и на родительских собраниях в учреждениях образования. Задача данного этапа – проводить работу с будущими и молодыми мамами.

3-й этап проходит в период с 24 по 28 мая и проводится в домовладениях многодетных семей и детских домах семейного типа, в организациях общественного питания, а также в районных Домах культуры. Особый акцент будет сделан на родителей, воспитывающих детей дошкольного и младшего школьного возраста.

4-й этап приурочен к Международному Дню защиты детей, проходит в период с 31 мая по 1 июня будет проходить на открытых площадках, в местах массового пребывание людей.

  • 2.6. Назначение пособия в связи с рождением ребенкараскрыть » / « свернуть

Разделы сайта