Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.11.2021

Лучи света. Судьба женщины в годы холокоста

Сегодня наши ребята побывали в Национальном историческом музее Беларуси, где посетили фотовыставку "Лучи света. Судьба женщины в годы холокоста"  

Выставку представляет мемориальный комплекс "Яд ва-Шем". Фотовыставка показывает трагедию шести миллионов евреев. Только на территории Беларуси было уничтожено свыше 800 тыс. евреев, что составляет треть всех жертв. Белорусская земля как никто знает и помнит трагедию еврейского народа. 
Фотовыставка состоит из девяти тематических блоков: любовь, материнство, оказание помощи ближним, сохранение женственности, сопротивление и спасение, дружба, вера, забота о питании, творчество. Все они связаны с тяжестью жизни людей в годы холокоста и рассказывают о судьбе еврейских женщин, их выборе, душевной стойкости, сопротивлении злу и жестокости, с которыми им пришлось столкнуться.
Эта экспозиция основана на архивах, исследованиях, показаниях и фотографиях. 
Каждый тематический блок демонстрирует масштаб чудовищной трагедии, а также повествует о лучах добра, надежды и света, которые искали и находили в себе еврейские женщины в условиях, противоречащих представлениям о человечности.
Мы помним о всех погибших, чтобы не забыть, к чему ведут ненависть, антисемитизм, ксенофобия, чтобы это не повторилось никогда.
  • 2.6. Назначение пособия в связи с рождением ребенкараскрыть » / « свернуть

Разделы сайта