Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Оплата за учебники в 2023/2024 учебном году

Уважаемые родители!

Плата за пользование учебниками вносится до 1 октября текущего учебного года (пункт 2 Приложения о порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и предоставления их в бесплатное пользование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.06.2011 № 839).

Учебники выдаются учащимся только при условии, что все полученные в предыдущем учебном году учебники были сданы в библиотеку (пункт 6 Приложения о порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и предоставления их в бесплатное пользование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.06.2011 № 839).

В случае перехода учащегося в другое учебное заведение полученные учебники подлежат возврату. В личной карточке учащегося производится запись о внесенной плате за учебники в текущем учебном году. На основании этой записи учащийся получает соответствующие учебники без повторной оплаты в новом учебном заведении (пункт 7 Приложения о порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и предоставления их в бесплатное пользование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.06.2011 № 839).

Уважаемые родители (опекуны, попечители), имеющие право на освобождение от платы либо на снижение платы за пользование учебниками и учебными пособиями воспитанниками, необходимо до 15 августа подать заявление в соответствующее учреждение образования, в котором указывается основание для освобождения от платы либо снижения им платы за пользование учебниками и учебными пособиями. 

К заявлению прилагаются следующие документы:      

- ксерокопия удостоверения инвалида, для семей, в которых один или оба родителя инвалиды I или II группы;
- ксерокопия удостоверения инвалида, для детей -инвалидов в возрасте до 18 лет, инвалидов с детства;
- заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, для детей с особенностями психофизического развития;
- справка, для обучающихся из семей, которые в соответствии с законодательством получают государственные пособия на детей старше трех лет;
- ксерокопия удостоверения опекуна, попечителя, для обучающихся находящихся в опекунской или попечительской семье;
- ксерокопия удостоверения многодетной семьи, для семей в которых воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет.

ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИМИСЯ УЧЕБНИКАМИ И УЧЕБНЫМИ ПОСОБИЯМИ (скачать)

По возникающим вопросам можно обратиться по телефону 801714-23338 (приемная).

Разделы сайта