Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Информатика

Очень часто мы ставим информатику в один ряд с другими "прикладными" предметами вроде физкультуры или трудового обучения. Мы интересуемся отметкой по физике, держим в уме ЦТ по белорусскому языку, откладывая "разборки" с информатикой на следующий раз. И мы теряем время! . Чем раньше мы начнем уделять время информатике, тем больше будет шансов у вас реализовать себя в будущем, легче стартовать в университете,найти себя в любой профессии через IT-навыки. Причем уже не важно, будет ли это, допустим, системный администратор или успешный журналист-блогер.

Информатика - уникальный предмет. Если в математике вы упустили тему в 6 классе, то в будущем это приведет к "цепной рекции" - темы взаимосвязаны, обычно чтобы решить условную задачу в учебнике за 10 класс, нужно оперировать знаниями за весь курс. С информатикой проще - "не пошел" Pascal, не беда, реализуй себя во флеш-анимации. Мы ведь не за отметками пришли, а за знаниями, верно?
На этом сайте вы можете найти презентации, видеофрагменты, задания и исходники на задания, которые мы делаем на уроках. Презентации сделаны на 2 языках: белорусском и русском.
Группа вконтакте, на которой вы можете посмотреть авторские видеоинструкции по Excel, Word и другим темам школьного курса в 7-10 классах
Для проверки знаний вы можете пройти несколько тестов из тех, которые вы будете проходить на наших уроках:

В школе проходят занятия по интересам "Основы Adobe Photoshop". Вот такие коллажи и работы вы научитесь делать на наших занятиях:

И вот такую, посложнее, работу сумеете осилить:

Образовательные ресурсы, на которые вам стоит заглянуть:

profil.adu.by


Разделы сайта