Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.01.2022

Прошла профориентационная встреча с представителями Военной академии Республики Беларусь

Прошла профориентационная встреча с представителями Военной академии Республики Беларусь с учащимися 10-11классов.
Подобные мероприятия имеют большое значение, ведь школьники задумываются о профессиях, связаyных со службой. Выбрав профессию офицера, молодой человек овладеет востребованной специальностью, которая позволит с уверенностью смотреть в будущее. Именно такую возможность предоставляет Военная академия, которая является главным носителем традиций военного образования Во­оруженных Сил Республики Беларусь.
Ребятам рассказали об истории учебного заведения, о факультетах, на которых осуществляется подготовка кадровых офицеров, об условиях и порядке приема абитуриентов. Учащиеся узнали, что основными структурными подразделениями Академии являются 11 факультетов, 7 из которых принимают абитуриентов со школьной скамьи – общевойсковой, связи и автоматизированных систем управления, противовоздушной обороны, военной разведки, авиационный, внутренних войск, факультет ракетных войск и артиллерии и ракетно-артиллерийского вооружения. Обучающиеся также получили информацию о том, каких специалистов готовят на каждом из этих факультетов, в каких отраслях гражданской сферы можно применить полученные в Академии знания. Продолжительность обучения в среднем составляет 4 года. Курсанты обучаются на бюджетной форме. По окончании присваивается офицерское звание лейтенант.
Для поступления в Военную академию Республики Беларусь необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства до 1 апреля. Там же ответят на все интересующие вопросы как желающим поступить, так и их родителям.💪

  • 2.6. Назначение пособия в связи с рождением ребенкараскрыть » / « свернуть

Разделы сайта