Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.11.2022

Час общения в рамках проекта "Школа активного гражданина"

24 ноября 2022 года в ГУО "Средняя школа №1 г.п. Смиловичи" в рамках проекта "ШАГ - школа активного гражданина" с учащимися 11 класса прошел час общения на тему: "Гордость за Беларусь. Наша промышленность - надёжный фундамент независимости" (развитие машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, производство калийных удобрений).
Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: "Машиностроение – опора и движущая сила экономики нашей страны", "Беларусь – “страна большой химии”"; "Горно-обогатительный комбинат ОАО "Беларуськалий" – национальное достояние Республики Беларусь". В ходе беседы обсудили вопросы об отраслях в машиностроении; национальные бренды в сфере транспортного машиностроения; главное преимущество продукции белорусского машиностроения и другие.
 После работы с материалами видеоролика "Самый большой самосвал на Земле: Машины, на которых вы не прокатитесь. Второй сезон" получили ответы на вопросы: о промышленном туризме.
В фокусе обсуждения второго блока "Беларусь – “страна большой химии”": химическая промышленность, «страна большой химии», востребованность химической продукции на внутреннем рынке страны и за рубежом, уровень технологической оснащенности предприятий, роль нефтехимической промышленности в развитии народного хозяйства страны, в сохранении окружающей среды, инновации, импортозамещение, геополитическая безопасность, высококвалифицированные кадры.

  • 2.6. Назначение пособия в связи с рождением ребенкараскрыть » / « свернуть

Разделы сайта