Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.03.2016

Районное мероприятие в нашей школе

19 марта 2016 года в рамках шестого школьного дня в ГУО «Средняя школа №1 г.п. Смиловичи» прошло районное мероприятие – методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов-организаторов. Темой данного МО было обозначено «Взаимодействие семьи и учреждения образования в современной социокультурной среде»

Тема, как всегда, актуальна и остра, поскольку современная школа - это открытая социально-педагогическая система, включающая в себя взаимодействие педагогического, ученического и родительского коллективов как равноправных партнеров, которые стремятся к диалогу, межличностному общению, широкому социальному сотрудничеству.

Заместителем директора по ВР Шкурко Екатериной Владимировной была разработана программа проведения методического объединения, сценарии мероприятий. Так, зрителям была представлена деловая игра «Господство законов», где участвовали 2 команды – родителей и учащихся, а среди членов жюри присутствовала инспектор ИДН Гильнич М.Е., которая комментировала ситуации и помогала своей компетентностью в разрешении спорных вопросов. Затем педагог-психолог Шубникова Елена Юрьевна продемонстрировала элементы занятия-тренинга, направленного на показ доступных форм и методов работы по регулированию различных жизненных ситуаций, межличностных отношений.

А итогом мероприятия стала большая спортивная игра «Путешествие в страну «Здоровье», в которой приняло участие 3 семьи-команды нашего учреждения образования: Шестак, Силивончик и Шатерник. Ведущей данной игры была учитель физической культуры и здоровья Павлюкевич Ирина Николаевна. Атмосфера дня была действительно по-семейному теплая и дружественная, так что по окончанию организаторам, участникам и гостям совсем не хотелось расставаться. Всегда рады встречи с Вами!

Еще больше фотографий с этого и других субботних мероприятий:

  • 2.6. Назначение пособия в связи с рождением ребенкараскрыть » / « свернуть

Разделы сайта