Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.02.2018

Чтобы помнили…

15 февраля – день вывода Советских войск из Афганистана

Вчера мальчишки выпускной гуляли

Ломился стол от всяческих сластей

И в ночь подруги им судьбу гадали.

И нагадали тысячу путей.

Но выпала всем дальняя дорога в чужую

 неизвестную страну.

И не нашлось другой судьбы у Бога,

Чем эта – через страшную войну!

 Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времён. А путь войны всегда страшен. Мы говорим о победе в Великой Отечественной войне, которая отгремела более 70 лет назад, вспоминаем те страшные дни, но, к сожалению, забываем о том, что была ещё одна война.

День Памяти Воина-Интернационалиста

День Памяти Воина-Интернационалиста

Афганистан… Он прочно вошел в нашу жизнь и историю. Мы еще не одно десятилетие будем вспоминать об этой войне…

День Памяти Воина-Интернационалиста

 Прошло 28 лет с того дня, как закончилась для всего советского народа эта страшная  война. Смерть всегда несправедлива. Она вдвойне, втройне несправедлива по отношению к  ребятам, которые никогда не вернутся домой, никогда не увидят первую улыбку своих детей, не обнимут свою самую родную, такую любимую мать. Ничем не восполнить эти потери. Никакими словами не утешить родных и близких.  Лишь в малой степени, может смягчить горечь утрат – наша память о них, понимание, что эти жертвы были не напрасны. Они – во имя жизни других, во имя спокойствия и мира на нашей земле. 

День Памяти Воина-Интернационалиста

15 февраля 2017 года в ГУО «Средняяя школа №1 г.п.Смиловичи»  прошел День Памяти - День вывода Советских войск из Афганистана «Живая память сердец

День Памяти Воина-Интернационалиста

Учащиеся читали стихи, исполняли песни, познакомились с   с удивительными людьми – воинами-интернационалистами – Смоленским Юрием Антоновичем, Шилиным Львом Сергеевичем, Юшко Сергеем Николаевичем, Фроловым Яковом Григорьевичем, которые рассказал ребятам, что такое война…

День Памяти Воина-Интернационалиста

  Данные мероприятия еще раз подтверждают, что память жива, потому что живы те, кто воевал в Афганистане. Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим и поём… 

День Памяти Воина-Интернационалиста

 Давно  ушли в историю те страшные дни, оставив нам и нашим потомкам лишь воспоминания очевидцев, записанные в книгах, фотографии в семейных альбомах, в том числе и тех ребят, которые уже никогда не вернутся с кровавой войны…

Фото с других общешкольных мероприятий:

  • 2.6. Назначение пособия в связи с рождением ребенкараскрыть » / « свернуть

Разделы сайта